Вернуться   Форум поклонников "One Piece" > "One Piece" > Манга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2026, 08:37   #1
Верт
2,000,000,000
 
Аватар для Верт
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 20,679
Спасибо: 32,153
Верт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущееВерт обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию Обсуждение манги и спойлеров "One Piece" XLII: Гуним на Гунко

Тема для обсуждения спойлеров и вышедших глав манги One Piece. Часть 42.

ВАЖНО:
  • Используйте тег HIDE для ссылок.
  • Спойлеры новых глав ТУТ. Обычно они появляются во вторник.
  • Главы на английском (и русском) выходят в четверг-пятницу, но могут быть сдвиги из-за отсутствия нормального перевода или сканов. Иногда из-за праздников журнал в Японии выходит раньше, тогда глава в сети тоже появляется на день раньше.

ПРАВИЛА ФОРУМА
Если будешь нарушать - срок придется отмотать!
__________________
.
Если хотите поддержать сайт и переводы:
Сбербанк: 5469 6700 1677 5739
Юмани: 410014625700780
Бусти: https://boosty.to/vertsama

Верт вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Верт за это полезное сообщение:
Estarossa (16.02.2026), FaiFly (16.02.2026), Knight (01.04.2026), Patota (16.02.2026), Takara (17.03.2026), Zurnak (19.02.2026), Сайонара (16.02.2026)
Старый 20.06.2026, 20:46   #2811
Patota
Стармех
1,000,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,515
Спасибо: 2,877
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Восприятие манги через спойлеры противоположность вышесказанного…

Это только твое мнение, которое ты пытаешься мне навязать сейчас, не понятно зачем
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Потому что при просмотре ты будешь уже иметь знания и впечатления усвоенные тобой из стороннего источника. Когда ты ничего не знаешь и не ожидаешь от фильма, то посмотрев сначала его, а потом уже рецензию или обзор, твои впечатления будут заметно отличаться…

А эта информация откуда эта? Как раз таки "ожидание/реальность" работают совсем наоборот. Если тебе в обзоре говорят что фильм говно, и ты идешь на него, ожидания что он говно, а фильм оказывается хорошим - он тебе понравится еще больше

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Спойлеры это сухая выжимка основных событий, которая даже и близко не способна передать весь сок и атмосферу главы. Это как вместо того чтобы самому сходить в музей полюбоваться искусством, заочно оценивать по каракулям и россказням левого чела, который даже не факт что в этом шарит…

Опять навязывание своего мнения. Если ты как Айс ди крим читаешь мангу, с ором на каждую панель со словами НИХРЕНАСЕБЕ - это твое дело, я читаю не так
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
При таком раскладе зачем вообще сидеть на форуме, мучая себя неинтересными спойлерами и бесконечным онгоингом? Ради дофласрачей¿? Какой то новый уровень мазохизма…

Цитата:
Сообщение от qw@r Посмотреть сообщение
Не легче ли взять паузу условно в глав 20 и просто все прочитать уже не в онгоинге и не про спойлерив себе сюжет?

Повторяю, для тех кто не любит читать чужие сообщения и воспринимать информацию, которая вам не нравится/с которой вы не согласны:
ЧТобы узнать, когда кончится неинтересный для меня ФБ, прочитать их залпом, и вернутся к основной истории.
Третий раз надо будет повторять ?
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Тем лучше,

чем?
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Если по факту нечем парировать и снова будешь перекручивать и утрировать, тогда будь добр, даже не отвечай мне. Избавь меня от своей духоты. Я люблю свежесть…

Мне есть чем парировать, надеюсь только что в третий раз повторяться не придется. Не хочешь чтобы на твою духоту отвечали духотой - можешь прекратить первым, у меня опыт разговор с такими большой, сказать всгеда есть что

Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
Ладно, просто спрошу: как считаете если Акаину вдруг заагрится на СвР, допустим того же Соммерса с его железным сердцем - он из пепла после магмы восстановится или как? Типа... там же нечему восстанавливаться.

ну пока функция сердца непонятна. если с расплавленным сердцем соммерс умрет, то он просто умрет и регенится не будет
если сердце не расплавится, будет регенирировать и плавится постоянно. Нормальная такая пытка чтобы с ума сойти

Добавлено через 4 минуты
Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И я снова повторяю - я не умею мыслить не логически.


Последний раз редактировалось Patota; 20.06.2026 в 21:04
Patota вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Patota(а) за это полезное сообщение:
Катакури (20.06.2026)
Старый 20.06.2026, 20:47   #2812
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 7,536
Спасибо: 4,594
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Если ты как Айс ди крип читаешь мангу

я уже и забыл этих ютуберов. Не помню что за глава была, но он с такими орами листал страницы, а потом в конце откровение что нихера ничего не происходит Nое кол-во глав

Еще помню ютуберов, штуки 3 , которые сначала на позитиве читали главы, потом пытались на позитиве, а потом сгорели от тягомотины)


А от себя скажу так, что краткие спойлеры передают % 70-80 того что в главе произошло. И только пару раз из 500, глав где краткие спойлеры оказались хуже главы. А вот наоборот частенько происходит.


А так держись патотыч, вот 3 года не читай мангу и будешь как ОГ перевозбужденным

Оффтоп
__________________
День Х:

Худшие арки:
1. Еггхейд
2. Эльбаф
3. Вано
4. ОР

Последний раз редактировалось Катакури; 20.06.2026 в 20:54
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 21:06   #2813
Patota
Стармех
1,000,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,515
Спасибо: 2,877
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Оффтоп
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И я снова повторяю - я не умею мыслить не логически.

Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 21:10   #2814
Катакури
Матрос
1,000,000,000
 
Аватар для Катакури
 
Регистрация: 26.05.2022
Сообщений: 7,536
Спасибо: 4,594
Катакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человекКатакури очень-очень хороший человек
По умолчанию

Оффтоп
__________________
День Х:

Худшие арки:
1. Еггхейд
2. Эльбаф
3. Вано
4. ОР
Катакури вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Катакури(а) за это полезное сообщение:
Patota (20.06.2026)
Старый 20.06.2026, 21:53   #2815
FaiFly
Старпом
700,000,000
 
Аватар для FaiFly
 
Регистрация: 27.06.2022
Адрес: Даруджистан
Сообщений: 3,527
Спасибо: 4,629
FaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордитьсяFaiFly за этого человека можно гордиться
По умолчанию

скетч обложки тома
Спойлер:


новая глава хантера кста еще на следующей неделе помимо куска
__________________


Хейтеры Фуджиторы:
Оффтоп

Последний раз редактировалось FaiFly; 20.06.2026 в 22:03
FaiFly вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили FaiFly за это полезное сообщение:
Estarossa (21.06.2026), O~G (20.06.2026), Patota (20.06.2026), Takara (20.06.2026)
Старый 20.06.2026, 22:06   #2816
Patota
Стармех
1,000,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,515
Спасибо: 2,877
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Белка топ конечно
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И я снова повторяю - я не умею мыслить не логически.

Patota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 23:13   #2817
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 3,317
Спасибо: 2,548
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Да, Ог под жёсткими впечатлениями. Я бы наверное так же пытался передать атмосферу главы с Бруком, если бы не читал 3 года.

Но увы, да, спойлеры передают суть главы, а остальное вода на любителя. Очень редко, когда что то важное не пишут в спойлерах.
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2026, 23:39   #2818
O~G
Стармех
700,000,000
 
Аватар для O~G
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщений: 2,904
Спасибо: 7,818
O~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущееO~G обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
сказать всгеда есть что

Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего. Это я о твоём «повторять третий раз»…

Забавно, даже ты знаком с обзорами видеоблогера по куску. Почему его реакции приписываешь мне? Я о том челе, кроме ника и формата, вообще ничего не знаю. За то знаю, что грести всех, кому нравится манга, под одну гребёнку не самое умное решение…

Как раз в ожидание/реальность и есть вся соль. Я вижу возможные сценарии, строю теории, но при этом ничего не жду. Несбыточные ожидания оставляют горький осадок, а нежданчики наоборот приятны…

Из за разницы восприятий мы с тобой как будто общаемся на разных языках. Я не понимаю чем руководствуются сидящее на спойлерах люди (явно не логикой, она тут и близко не валялась), а ты не понимаешь о чем я толкую, но это не столь важно. Главное наше отличие в том, что я как и прежде умею получать удовольствие от того, чем занимаюсь (в данном случае чтение манги), а ты по всей видимости разучился…

И да, чел, если ты считаешь отстаивание своей точки зрения навязыванием, то мне действительно не о чем с тобой разговаривать. Ещё и свои душные стрелки переводишь на меня. Таких токсичных собеседников в былые времена я любил осадить и затроллить. Благо я повзрослел, начал ценить свою энергию и время…

Прости если добавил тебе лишнего стресса. Без обид, просто у нас слишком разное виденье жизни. Пусть и в твоей жизе всё наладится, чтобы вновь научился радоваться мелочам. Удачи! С;

Цитата:
Сообщение от Катакури Посмотреть сообщение
вот 3 года не читай мангу и будешь как ОГ перевозбужденным

Зефир, ну что ты за балбес то такой!? Годы идут, а у тебя кроме аккаунтов ничего не меняется. Не надоело все время повторять одну и ту же чепуху? Если поначалу это было смешно, то сейчас скорее печально…

Тебе явно не хватает свежего веяния. Если сам не способен придумать ничего нового, то хотяб попроси нейронку, чтоб она накидала тебе альтернативного хейта. Глядишь и сам станешь креативней…

Прикол в том, что я не смотрю видосы об этой манге (пару раз пробовал, кринжанул и завязал с этим делом) поэтому не выкупаю почему чьи то реакции примеряют на меня. Да, я нахожу в главах много интересного, но не делаю на этом симуляцию вау эффекта…

С каких пор получение искреннего удовольствия от того, чем занимаешься стало поводом для насмешек и осуждения? Может тебе просто завидно, что в одной и той же ситуации я кайфую, а ты ноешь??

Тогда получается, что твои попытки уколоть, это бессознательная реакция психики, триггером для которой является позитивный взгляд на мангу. Вспоминая как ты лаял на других адекватных форумчан, в принципе всё сходится…

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Да, Ог под жёсткими впечатлениями. Я бы наверное так же пытался передать атмосферу главы с Бруком, если бы не читал 3 года.

Ты просто забыл, каким я был раньше. Тогда я даже сам писал обзоры на каждую главу и впечатления были примерно те же, что и сейчас. Ведь я как и прежде умею чувствовать вайб и замечать детали, которые большинству не видны…
__________________
Только когда плывеш против течения, понимаеш, чего стоит свободное мнение...
O~G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2026, 01:24   #2819
Kamusari
Старпом
700,000,000
 
Аватар для Kamusari
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 3,317
Спасибо: 2,548
Kamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущееKamusari обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Ведь я как и прежде умею чувствовать вайб и замечать детали, которые большинству не видны…

Ты красавчик, если это так, значит тебе заходит такое. Я согласен с тобой насчет благодарности автору, я и сам такое иногда пишу, когда Хейтерят уже просто так. Но мнения различны. Тебе такое заходит, Патоте нет, и он читает спойлеры в ожидании, когда уже начнеться то, что заходит и ему. Тут больше убил не сам флешбек, а именно то, что он начался вообще не к месту. И мне такое тоже не нравиться. И это нормально. Не нужно просто судить других, если им это не по кайфуй, тебе по Кайфу, ну и хорошо, кайфуй. У всех бывает такое, Патота вообще первый раз вижу, что бы был настолько недоволен мангой, опять же, обоснованно.
__________________
Топ хейтеров Шанкса:
Спойлер:
1. Faifly
2. Mugi

Kamusari вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей(ля) поблагодарили Kamusari за это полезное сообщение:
O~G (22.06.2026), Patota (21.06.2026), Takara (21.06.2026), Zurnak (22.06.2026), Катакури (21.06.2026)
Старый 21.06.2026, 06:49   #2820
Patota
Стармех
1,000,000,000
 
Аватар для Patota
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 6,515
Спасибо: 2,877
Patota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущееPatota обеспечено прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего. Это я о твоём «повторять третий раз»…

Забавно, даже ты знаком с обзорами видеоблогера по куску. Почему его реакции приписываешь мне? Я о том челе, кроме ника и формата, вообще ничего не знаю. За то знаю, что грести всех, кому нравится манга, под одну гребёнку не самое умное решение…

Как раз в ожидание/реальность и есть вся соль. Я вижу возможные сценарии, строю теории, но при этом ничего не жду. Несбыточные ожидания оставляют горький осадок, а нежданчики наоборот приятны…

Из за разницы восприятий мы с тобой как будто общаемся на разных языках. Я не понимаю чем руководствуются сидящее на спойлерах люди (явно не логикой, она тут и близко не валялась), а ты не понимаешь о чем я толкую, но это не столь важно. Главное наше отличие в том, что я как и прежде умею получать удовольствие от того, чем занимаюсь (в данном случае чтение манги), а ты по всей видимости разучился…

И да, чел, если ты считаешь отстаивание своей точки зрения навязыванием, то мне действительно не о чем с тобой разговаривать. Ещё и свои душные стрелки переводишь на меня. Таких токсичных собеседников в былые времена я любил осадить и затроллить. Благо я повзрослел, начал ценить свою энергию и время…

Прости если добавил тебе лишнего стресса. Без обид, просто у нас слишком разное виденье жизни. Пусть и в твоей жизе всё наладится, чтобы вновь научился радоваться мелочам. Удачи! С;

Мне как будто методичка отвечат а не человек.
Отвечу только на 2 важных момента, остально ты просто ныть начал
1:
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Забавно, даже ты знаком с обзорами видеоблогера по куску. Почему его реакции приписываешь мне? Я о том челе, кроме ника и формата, вообще ничего не знаю. За то знаю, что грести всех, кому нравится манга, под одну гребёнку не самое умное решение…

1) Почему "даже" я ? я читаю ван пис больше 20 лет, и 2 ра за все это время я указал, что мне не нравится то, что происходит сейчас в манге и мне это неинтересно(первый раз был арка ДР, и я тогда бросил ван пис на пару лет, потом прочел её онгоингом и мне она зашла)
2) Я тебе приписываю ракцию блогера, потому что ты так же +- описываешь свое прочтение манги
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Я не понимаю чем руководствуются сидящее на спойлерах люди (явно не логикой, она тут и близко не валялась), а ты не понимаешь о чем я толкую, но это не столь важно

Напиши хоть одну нелогичность, в том, что я писал ? Найди хоть один момент )
И да, я прекрасно понимаю о чем ты толкуешь, а вот ты не можешь принять ни одну точку зрения, кроме своей

Добавлено через 3 минуты
Бонус:
Цитата:
Сообщение от O~G Посмотреть сообщение
Благо я повзрослел, начал ценить свою энергию и время…

Если ты думаешь что 20-25 лет это "позврослел", то не хочу тебя расстраивать
p.s. Это больше шутка, но напиши насколько ты взрослый, чтобы понять, насколько я промахнулся?(если не жалко, если жалко не пиши)

Оффтоп

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Но мнения различны. Тебе такое заходит, Патоте нет, и он читает спойлеры в ожидании, когда уже начнеться то, что заходит и ему.

Как же приятно читать такие сообщения, сразу понимаешь, что это не у тебя проблема с донесением своей мысли, спасибо.
Цитата:
Сообщение от Kamusari Посмотреть сообщение
Патота вообще первый раз вижу, что бы был настолько недоволен мангой, опять же, обоснованно.

Самое смешное, что я даже не говорил и слова плохого о манге )
я лишь сказал что Мне сейчас не интересно происходящее
И оказывается это делает меня человеком, который разучился радоваться мелочам
__________________
Цитата:
Сообщение от Patota Посмотреть сообщение
Я придумал, Я сейчас в подпись буду загонять всех хейтеров Админов, и когда нам ВНЕЗАПНО(нет) покажут что Админ лвл = Йонко лвл, я вам всем буду писать "Я же говорил".

Хейтеры админов:
Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Smiling Cat Посмотреть сообщение
И я снова повторяю - я не умею мыслить не логически.

Patota вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Patota за это полезное сообщение:
Evil Phil (24.06.2026), Катакури (21.06.2026)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Правила форума


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Дизайн форума - ximerika
При поддержке хостинг-провайдера Paylicense

Время генерации страницы 2.50948 секунды с 16 запросами